Спасатели в Мариуполе продолжают превентивные меры

В Мариуполи спасатели продолжают информировать владельцев садовых домиков о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. В летний сезон количество посетителей и жителей садовых обществ значительно увеличилось. Как результат, участились и случаи нарушения правил пожарной безопасности. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области.

Граждане охотно разводят костры на своих участках, не осознавая, к каким катастрофическим последствиям может привести такая неосторожность. С целью предупреждения возникновения пожаров в природных экосистемах и гибели людей на них, спасатели Мариуполя провели разъяснительную работу на территории садовых товариществ города.

Специалисты Службы спасения акцентировали внимание на запрете сжигания мусора и сухой травы на открытых территориях. Кроме того, следует проводить профилактические беседы с детьми, объясняя им, почему опасно играть с огнем. Во время мероприятия спасатели также разместили на информационных стендах и распространили среди граждан листовки превентивной тематики.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

05.06.2020 13:04