В Кальмиусском районе Мариуполя уже реализованы 19 мини-проектов

С начала года в Кальмиусском районе реализованы 19 мини-проектов по модернизации жилищного фонда. Среди них мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности и коммунальной экономии. Это замена окон и дверей в подъездах, модернизация электрических и инженерных сетей, точечные ремонты кровли, цоколя и фасада. Так, ремонты подъездов произвели по адресам - пр. Металлургов, 186 и ул. Монтажная, 4.

Всего в этом году на участие в программе подано свыше 650 заявок. Победителями стали 344 проекта, на их финансирование из городского бюджета выделено 25,5 млн грн. По словам начальника отдела планирования ДРЖКИ Елены Кучеренко, данное направление пользуется популярностью и количество участников с каждым годом растет.

«Чтобы поучаствовать в мини-проектах необходимо подать заявку, описание проекта, приложить дефектный акт и смету предполагаемых расходов. Также обязательным является софинансирование инициативной группой не менее 10% от стоимости проекта. Участники могут увеличивать сумму доли участия, тем самым увеличивая шансы на победу», - отметила она.

По условиям участия в программе мини-проектов, на реализацию работ в частном секторе предусмотрено до 200 тыс грн на объект, в жилых домах – до 100 тыс грн.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

05.06.2020 13:02