Мариупольцы участвуют в онлайн-фестивале «AsiaFest»

Весной в Мариуполе должен был состояться фестиваль «AsiaFest 2020», но из-за введения карантина дата его проведения была перенесена на неопределенное время. В связи с этим организаторы приняли решение провести ряд мероприятий онлайн. Так, с 11 мая стартовал марафон #AsiaFest_зтобоювдома, в рамках которого мариупольцы, интересующиеся культурой Азии, делятся своими талантами.

Каждая неделя посвящена определенному виду деятельности. Организаторы координируют участников, расказывают о темах и правилах. За три недели уже прошли категории: вокал, танцы и спорт, рисунки, творческие работы, кухня. Сейчас учасники фестиваля демонстрируют свои таланты в косплее, создают костюмы и образы известных персонажей аниме и фильмов. С 8 июня стартует неделя изучения языка и литературы, а с 15 числа участникам предлагают рассказать о своих любимых фильмах, аниме, сериалах или музыке, объединенных тематикой Азии и восточных стран.

«Каждый, поделившийся своими работами, получит сертификат об участии в марафоне. Все работы, которые нам пришлют, будут размещены на нашей страничке в Фейсбук. Когда мы будем проводить фестиваль, покажем большой коллаж с фотографиями и видео клип, в которых соберем все работы участников», - рассказала куратор «AsiaFest», Валерия Шаповалова.

Все фото и видео работ, участникам обязательно нужно отправить на почту kstuffm@gmail.com, также можно разместить их на своей страничке в Фейсбук или Инстаграм, отметив хештегом #AsiaFest_зтобоювдома. Кроме этого можно снять творческий процесс и попробовать смонтировать интересное видео.






Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

05.06.2020 10:53