Имел тюремное прошлое и часто был агрессивен: Геращенко рассказал о личности стрелка из Новоселицы

Имел тюремное прошлое и часто был агрессивен: Геращенко рассказал о личности стрелка из Новоселицы

Стрелок, устроивший массовое убийство в Житомирской области, был непростым человеком.

Об этом в студии социально-политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", которое выходит в прямом эфире телеканала "Украина"заявил Антон Геращенко, заместитель министра внутренних дел Украины.

По данным следствия, Анатолий Захаренко 1962 г.р., родился в Российской Федерации, и там же во времена СССР получил срок около 7 лет за совершение тяжкого преступления. Также известно, что этот человек неоднократно вел себя агрессивно под воздействием алкоголя.

"Следствие считает сомнительной версию о том, что Захаренко угрожали все восемь, приехавших к нему гостей. Трое погибших были застрелены спящими, что полностью дезавуирует показания Захаренко. Дезавуирует это и показания единственного выжившего свидетеля", – отметил он.

Реклама

Геращенко уточнил, что судя по показаниям свидетеля и данным предварительного следствия, то уже после смерти приехавших к нему гостей, подозреваемый вложил им в руки охотничьи оружия, с которыми они приехали, для того, чтобы показать, что ему якобы была угроза.

"Мы наверное никогда не узнаем, с чего начался этот конфликт... Мы считаем, что до сих пор в мире никто не знает, что творится в головах у некоторых людей, у преступников. В данном случае, очевидно, что Анатолий Захаренко совершил преступление под действием алкоголя. Очевидно, что ему придется за это отвечать".

По словам замминистра, за подобное преступление (убийство 2 и более человек – Ред.) УК Украины предусмотрена возможность пожизненного заключения. Также по Захаренко будет проводится судебно-психиатрическая экспертиза.

Напомним, в ночь на 22 мая у пруда в селе Новоселица были расстреляны семь человек, восьмому удалось сбежать от стрелка. Расстрелу предшествовал конфликт. По словам жены подозреваемого, ссора произошла после распития спиртного.


Джерело: Сегодня

29.05.2020 23:20