Выход из карантина: когда и как заработает аэропорт «Киев»

Выход из карантина: когда и как заработает аэропорт «Киев»
Все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в целом по стране. Официально мы начинаем работу 15 июня, а с 16 числа уже начнут вылетать самолеты. Уже заявили полеты четыре компании: Wizz Air, Белавиа, ЛОТ Польские авиалинии и Мотор Січ. По Wizz Air ‐ это все направления, которые были до карантина. Но летать они будут в те страны, которые точно подтвердили об открытии границ. Например, Великобритания, Австрия, Дания. На 18 и 19 июня уже есть рейсы", ‐ рассказали сайту "Сегодня" в пресс-службе аэропорта.

Там отмечают, что в аэропорту "Киев", как и по всей стране, начинают жить по новым правилам.

"То, что авиакомпании и министерство охраны здоровья рекомендуют, мы будем строго выполнять. Это ‐ обязательный температурный скрининг в аэропорту для всех пассажиров. Все сотрудники аэропорта и пассажиры должны быть в защитных медицинских масках, а сотрудники в перчатках, и по возможности в защитных очках. В аэропорту установлены защитные стекла, а также нанесена разметка по соблюдению безопасной дистанции не только в зонах контроля, но и в местах ожидания. Например, предусмотрена блокировка кресел в залах ожидания. Будут действовать новые правила обслуживания в кафе и ресторанах аэропорта. Уже проводиться массовая установка дезинфекторов, обработка всех помещений. Также в аэропорту будут звучать объявления диктора о важности соблюдения всех новых правил", ‐ рассказали нам в аэропорту "Киев".

Будут введены ограничения и по перевозке пассажиров в автобусах, которые отвозят людей к самолетам.

"Все это дополнительная и финансовая нагрузка на аэропорт и авиакомпании, но она необходима в таких условиях и будет четко выполняться", ‐ добавляют в аэропорту.

Напомним, с 24 марта из-за всемирной эпидемии коронавируса украинцам пришлось на время забыть о туристических авиапутешествиях.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

28.05.2020 16:48