
"Количество жителей Киева, у которых подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось на 54 человека. 11 из них ‐ медики. На сегодня в столице уже 2793 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", ‐ сообщил
мэр столицы Виталий Кличко во время брифинга .
Он отметил, что среди заболевших 30 женщин в возрасте от 21 до 78 лет и две девочки, которым годик и 11 лет, также ‐ 17 мужчин от 18 до 76 лет и пятеро мальчиков ‐ от 2 до 17 лет.
В больницы столицы госпитализировали 10 пациентов. Остальные ‐ лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.
"Второй день у нас положительная динамика в соотношении тех, кто вылечился и кто заболел. Когда в сутки выздоравливает больше людей, чем количество тех, у кого подтвердили коронавирус. Так, за минувшие сутки в столице выздоровели 64 человека. Всего коронавирус преодолели 506 жителей города", ‐ рассказал Виталий Кличко.
Напомним, по данным Кабмина, по состоянию на 9:15
Из-за карантина в Украине запрещены любые массовые мероприятия.
Уже 22 июня в Украине
Джерело: Сегодня
Категорії: Новини Києва
28.05.2020 13:31