В Киеве начали тестировать медиков на антитела к COVID-19

В Киеве начали тестировать медиков на антитела к COVID-19

ИФА-тестирования незаменимо для выявления тех, кто переболел COVID-19, в том числе бессимптомно. Такой метод позволит лучше понимать истинную статистику заболеваемости среди медицинских работников, качественнее отслеживать распространенность вируса и тому подобное.

Реклама

"На сегодня в 12 лабораториях коммунальных учреждений здравоохранения является возможность получать результаты ИФА. Департамент проводит работу с руководителями учреждений, которые, я уверена, заинтересованы в таком тестировании. Потому что речь идет, в первую очередь, о заботе о своих сотрудников и пациентов ", ‐ отметила Валентина Гинзбург.

По ее словам, Департамент инициировать внесение соответствующих изменений в городскую целевую программу "Здоровье киевлян", которые предоставят право городу закупать ИФА-тесты централизованно и обеспечивать ими столичные медучреждения.

Валентина Гинзбург напомнила, что столица лучший регион в Украине по показателю одного из критериев выхода из карантина ‐ охватом жителей ПЦР-тестированием.

"Да, если по требованию МОЗ Украины этот показатель должен быть не ниже 12 на 100 000 населения, в столице он в среднем составляет более 40!" ‐ подчеркнула Валентина Гинзбург.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва

27.05.2020 09:50