В луганском СИЗО нашли мертвым одного из главарей боевиков

В луганском СИЗО нашли мертвым одного из главарей боевиков

Об этом сообщили на Telegram-канале "Луганский инсайд", сообщает автор Twitter-аккаунта Necro Macer.

"Из-за карантина "Август" был помещен в одиночную камеру. Он был человеком нездоровым ‐ у него был сахарный диабет ‐ а лечение ему в СИЗО не проводили. По имеющимся данным, в крайнее время у него было два сердечных приступа. Вчера у него случился очередной приступ, в результате чего он скончался", - говорится в сообщении.

В свою очередь, самозваный "казачий атаман" Александр Конкин заявил, что "Августа" убили.

Реклама

Отметим, что Костин был одним из создателей банды "Призрак" на территории Луганской области в 2014 году. Он был арестован оккупантами в августе 2018 года, а позже подконтрольный россиянам "суд" отправил его за решетку на 14 лет ‐ за разбой и мародерство.

Среди обвинений в адрес главаря был эпизод с расстрелом бизнесмена из Антрацита, который был убит в ночь на 9 мая 2014 года, который с женой и малолетней дочерью перевозил крупную сумму денег в своей машине.

Напомним, ранее бывший главарь банды "Восток" Александр Ходаковский подтвердил, что боевики совершали жестокие преступления против мирного населения.

А на днях командир роты боевиков из "ГБР Бэтмен" Роман Омельченко с позывным "Пластун" рассказал, что известных главарей "Л/ДНР" перебили наемники Путина. Речь идет об убийствах пророссийских террористов Алексее Мозговом, Александре Беднове ("Бэтмене"), руководителе "администрации" Игоре Плотницком, Евгении Ищенко.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Луганска Новости Антрацита

25.05.2020 18:53