«Мариупольтеплосеть» продолжает плановые работы по осмотру котлов и трубопроводов

«Мариупольтеплосеть» продолжает плановые работы по осмотру котлов и трубопроводов
Технические эксперты по промышленной безопасности проводят внешний и внутренний осмотр котлов. Их проверяют на соответствие с требованиям к нормативному содержание оборудования котельной. Для безопасной и безаварийной работы котлов специалисты проводят визуально-оптический и ультразвуковой контроль. Контролируют отклонения от геометрических размеров и истончения толщины стенок труб на поверхности нагрева котлов.

Для измерения толщины стенки труб и определения износа металла используется ультразвуковой толщиномер. Работы проводятся с целью выявления дефектов и своевременного их устранения. В случае выявления тенденции к быстрому износу толщины стенок или измерения предельно допустимой толщины, планируется проведение внеочередного технического осмотра и технического диагностирования оборудования котельной экспертным учреждением.

Технические эксперты по промышленной безопасности предприятия «Мариупольтеплосеть» уже проверили 26 котлов. В рамках подготовки к новому отопительному сезону запланировано провести обзор еще 70 котлов в соответствии с графиком.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

22.05.2020 16:21