«Lets do it Ukraine»: в Мариуполе прошел всеукраинский онлайн-форум


Мариуполь принял участие в областном этапе всеукраинского онлайн-форума. Его организатором выступило всеукраинское молодежное движение «Lets do it Ukraine» при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины. Форум проходит шестой раз, а в этом году вынужденно перенесся в онлайн-пространство.

Спикерами проекта от Мариуполя стали начальник управления по вопросам экологии, энергоменеджмента и охраны труда Ваагн Мнацаканян и председатель Зеленого совета Валентина Абалмасова.

«В Мариуполе реализуется множество социокультурных и экопроектов. Часть мероприятий в этом году вынуждены были перенести, из-за карантинных ограничений. Одним из ярких реализованных примеров, по привлечению громады к решению социально-значимых вопросов - проект по созданию системы раздельного сбора отходов на территории ОСМД «Забиваем баки»», - отметил Ваагн Мнацаканян.

В рамках данной инициативы порядка 60 ОСМД получат 819 контейнеров для раздельного сбора твердых бытовых отходов. Также Валентина Абалмасова рассказала, что в Мариуполе несколько лет подряд проходит акция ко Всемирному дню уборки. В прошлом году она объединила 5 тысяч локаций по всей Украине.

Основная цель форума - привлечь внимание общества, власти и бизнеса к развитию социальной активности в регионах. Активировать развитие молодежной, социальной политики, волонтерского движения и корпоративной социальной ответственности. Прямые трансляции из каждого региона будут проходить с 21 мая по 5 июня.

Форум объединил 500 участников со всех областей Украины. В ходе онлайн-обсуждений участники представили лучшие региональные, всеукраинские и международные инициативы, запланированные на 2020 год.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

21.05.2020 16:29