Кабмин разрешил: метро в Киеве запустят с 25 мая

Кабмин разрешил: метро в Киеве запустят с 25 мая

Метро в столице для проезда пассажиров запустят с 25 мая. Соответствующее решение на заседании 20 мая принял Кабинет министров Украины, продлив карантин в стране до 22 июня.

Кроме того, откроется метро со следующего понедельника также в Харькове и Днепре, где поездки были прекращены с 17 марта.

Напомним, что ранее с просьбой возобновить работу столичного метрополитена к Кабмину обращался мэр Виталий Кличко. При этом он выступал против введения в подземке для пассажиров специальных билетов. Отметим, что после открытия в метро появится специальная разметка и в подземке больше не будут продавать жетоны, но в течение месяца пассажиры смогут использовать жетоны зеленого цвета, которые были куплены до карантина. Таким образом, пассажиры будут пользоваться исключительно электронным билетом.

Оплатить за проезд на турникетах можно будет: KyivSmartCard; картой метро (до 31.03.2021); бесконтактной банковской карточкой любой платежной системы на желтых турникетах; мобильными приложениями Google Pay и Apple Pay; мобильным приложением KyivSmardСard; разовыми билетами с QR-кодом (бумажным или электронным).

Пассажиры льготных категорий могут пользоваться в метро "Карточкой киевлянина", а остальные льготники должны предъявлять оригинал соответствующего удостоверения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

20.05.2020 15:42