На Донбассе боевики атаковали ВСУ и схлопотали «ответку»

На Донбассе боевики атаковали ВСУ и схлопотали «ответку»

За прошлые сутки, 18 мая, российские боевики устроили 11 обстрелов на Донбассе. Потерь в рядах ВСУ нет, сообщили в пресс-центре ООС.

"За прошлые сутки вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" огонь велся:

  • у Богдановки оккупанты применили минометы 82-го калибра и крупнокалиберные пулеметы;
  • неподалеку Тарамчука, Красногоровки и Широкино стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты стреляли:

  • рядом с Новотошковским враг применил 82 мм минометы и автоматические станковые гранатометы;
  • по окрестностям Новолуганского и трижды возле Луганского боевики ударили из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
  • рядом с Южным оккупанты применили подствольные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
  • неподалеку Новоалександровки стреляли из автоматических станковых гранатометов.

"Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было", – рассказали в ООС.

По данным разведки, 18 мая наши воины уничтожили одного российского оккупанта.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Маріуполя Новости Донецка Новости Луганска

19.05.2020 09:28