Карантин повысил спрос на электронные полисы ОСАГО в Украине

Опасная пандемия, вызванная распространением вируса COVID-19, привела к вынужденному массовому карантину во многих странах мира. Украина не стала исключением. После того как большинство общественного транспорта изменило свой привычный режим работы, владельцы личного транспорта оказались в выигрыше. Кроме того, многим пришлось освоить современный формат автогражданки – электронный полис ОСАГО.

Е-полис – лучшее решение для автомобилистов в период карантина

По сути, электронный страховой полис ничем не отличается от своего бумажного «сородича». Разница в том, что для его покупки не нужно выходить из дома, что очень кстати, ведь с 17 марта все города Украины придерживаются карантинных мер. Для покупки е-полиса достаточно зайти по ссылке https://autobooking.com/ru-ua/insurances/osago и заполнить простую форму.

Для оформления договора обязательного страхования в онлайн-режиме достаточно иметь под рукой техпаспорт на автомобиль и паспорт владельца транспортного средства. Весь процесс покупки занимает не более 10 минут. Порядок действий такой:

  • в калькулятор страховки вносите необходимые данные (тип транспортного средства, объем двигателя, место регистрации владельца, размер франшизы и срок договора);
  • изучаете предложенные варианты по ценам и условиям страховых компаний;
  • кликаете «Купить» на оптимальном для вас предложении и заполняете форму договора;
  • оплачиваете электронный полис банковской картой, при помощи приложения вашего банка или наличкой в ближайшем терминале;
  • получаете письмо на ваш e-mail с файлом ОСАГО;
  • скачивайте готовый договор автогражданки на телефон.

Важный факт! Электронный полис не нужно распечатывать, его можно предъявить сотруднику полиции с экрана телефона или любого другого гаджета. Действительность ОСАГО проверяется через онлайн-базу МТСБУ по уникальному коду. Сделать это можно и самостоятельно.

Статистика и отзывы подтверждают популярность электронного ОСАГО

Несмотря на то, что для многих автомобилистов е-полис все еще в новинку, данные от МТСБУ говорят о положительной динамике. С момента существования онлайн-страхования к февралю 2020 года украинские автовладельцы заключили почти 1,7 млн. е-договоров автогражданки. С момента наступления карантина, когда многие страховые компании закрыли офисы и перешли на удаленный формат работы, электронные страховые полисы обрели заслуженную популярность.

Сайт-агрегатор autobooking.com провел опрос среди своих пользователей, который показал, что главные критерии в выборе автогражданки – это низкая цена полиса, скорость и удобство покупки, надежная страховая, высокий рейтинг и положительные отзывы.

Сегодня, зайдя на сайт не обязательно разбираться в системе оформления договора самостоятельно. Благодаря слаженной автоматизированной работе и помощи колл-центра можно легко разобраться в процессе покупки онлайн.


18.05.2020 19:27