В Киеве умерла монахиня, у которой диагностировали коронавирус

В Киеве умерла монахиня, у которой диагностировали коронавирус
В Киеве, где обнаружили вспышка коронавируса в интернате, опасная коронавирусная инфекция не пощадила одну из монахинь Покровского монастыря.

Лидии Ч. было 82 года. Женщина была монахиней в Покровском женском монастыре, который расположен в Бехтеревском переулке в Шевченковском районе столицы. Хотя женщина была прописана в центре Киева в доме на улице Большой Васильковской.

"Монахиня заболела 18 апреля. Была госпитализирована 20 апреля в Киевскую городскую больницу №9. 22 апреля лабораторное исследование подтвердило позитивный диагноз COVID-19. У женщины было много хронических сопутствующих заболеваний. Она умерла 14 мая", ‐ рассказали сайту "Сегодня" в Киевском городском лабораторном центре.

Священники, с которыми мы пообщались, говорят, что игуменьи Покровского монастыря сейчас нет на месте. И они не могут уточнить, кто именно из монахинь скончался.

"Почему сразу коронавирус? Если монахине было 82 года, то возможно ее просто призвал Господь", ‐ сообщил нам собеседник.

Напомним, что в Киеве по состоянию на 15 мая коронавирус подтвердился у 2068 человек, у 56 из них ‐ за минувшие сутки, один человек умер.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Василькова

15.05.2020 21:10