Горы мусора и шалаши из тряпок: в Херсоне на свалке поселились семьи с детьми (фото, видео)

Горы мусора и шалаши из тряпок: в Херсоне на свалке поселились семьи с детьми (фото, видео)
В Херсоне, где недавно мужчина разбрасывал гранаты, на свалке вместе с детьми жили 18 рабочих из Закарпатья. Жуткое "поселение" обнаружили местные копы.

Как рассказали в пресс-службе полиции города, на свалке разместились несколько семей. Печальнее всего было то, что вместе со взрослыми там жили семеро детей в возрасте от 2-х до 12-ти лет. Все они приехали из Мукачево.

Взрослые рассказали копам, что прибыли в город на заработки: там они собирали и сортировали мусор. В шалашах, которые они обустроили на свалке, не было света, ни воды, ни каких-либо элементарных условий для проживания детей. Кроме того, рядом с этим "жильем" приезжие создали еще одну свалку из того, что они сортировали.

И взрослые, и дети, как отмечают копы, имели крайне запущенный вид. Из-за этого детей отправят больницу, чтобы оказать им всю необходимую помощь. 

А тем временем полицейские проверяют законность пребывания и трудоустройства в области этих людей.

"Мы будем проводить такие рейды для разоблачения и пресечения нелегального использовании труда людей и недопущения эксплуатации детей, которых втягивают в опасную для них работу. Доказать такие нарушения очень трудно, так как никаких соглашений с людьми их работодатели не подписывают, но совместными усилиями с другими службами и ведомства мы это сделаем и будем вместе решать проблему нарушений трудового законодательства в нашей области", ‐ отметил глава полиции в Херсонской области Александр Прокудин.

Напомним, не так давно в Черновцаху родителей забрали двух девочек. Дети жили в полной антисанитарии и с козой в доме.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Черновцов Новости Херсона Новости Мукачево Новости Кировограда

14.05.2020 12:47