В США ЗАСТРЕЛИЛИ УЧЕНОГО, РАБОТАВШЕГО НАД СОЗДАНИЕМ ВАКЦИНЫ ОТ COVID-19

Американский исследователь Бин Лю, который был близок к важному открытию, связанному с пандемией COVID-19, был застрелен у себя дома в штате Пенсильвания, сообщает журнал People со ссылкой на местную полицию и Питтсбургский университет, где работал ученый.

Профессор Бинг Лю работал в университете Питтсбурга и занимался исследованием вируса Covid-19. По сообщениям его коллег, он был на грани очень важного открытия, раскрывающего природу вируса и дающего возможность на получение вакцины.

В минувшие выходные он был застрелен нападавшим, который ворвался в его квартиру и выстрелил несколько раз в профессора, нанеся смертельные ранения.

Убийца был вскоре найден сидящим мертвым в своей машине в паре километров от квартиры профессора. Им оказался другой китаец по имени Хао Гу - полиция считает, что он покончил с собой после совершения убийства.

Мотивы преступления совершенно не ясны для расследователей, и смерть убийцы оставляет мало шансов докопаться до правды.

Между тем, коллеги Бинг Лю оплакивают его несвоевременную смерть. Он считался блестящим молодым ученым, и с ним связывались большие надежды в поиске лекарства от вируса. Коллеги профессора поклялись продолжить его исследования.

Источник: i24.com.ua/

07.05.2020 10:27