Рынки Киевской области смогут возобновить работу уже сегодня

Рынки Киевской области смогут возобновить работу уже сегодня
  • В Киевской областной государственной администрации уточнили требования к работе рынков в условиях карантина:
  • на каждом входе ‐ диспенсер с антисептиком;
  • количество покупателей ‐ не более 1 на 10 м² торговой площади рынка;
  • расстояние между продавцами ‐ не менее 3 м;
  • рабочие места продавцов ‐ оборудованы прозрачными защитными экранами (из пленки или пластика);
  • проведение дезинфекции контактных поверхностей (дверных ручек, поручней на лестнице, выключателей и т.д.) ‐ каждые три часа;
  • дезинфекция всех помещений, включая стационарные торговые места ‐ в конце каждого рабочего дня рынка;
  • отсутствие неконтролируемой (стихийной) торговли на прилегающей к рынку территории;
  • постоянное информирование посетителей рынка относительно установленных ограничений, которые необходимо соблюдать.
  • Контролировать соблюдение таких норм должны представители Госпродпотребслужбы. В случае нарушений будут налагаться штрафы. Кроме того, территориальные органы ведомства должны обеспечить постоянное присутствие на каждом рынке не менее двух своих инспекторов и ежедневно проводить внеплановые проверки.


    Ранее сообщалось, какие рынки откроются в Киеве с 1 мая.

    Новости "Сегодня" сообщали, что карантин в Украине продлится до 11 мая. Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в мае карантинные меры ослабят, но определенные ограничения могут продолжаться еще два года.


    Джерело: Сегодня

    Категорії: Новини Києва

    30.04.2020 16:22