Через 300 лет: Huawei рассказали, когда смогут конкурировать с Android

Через 300 лет: Huawei рассказали, когда смогут конкурировать с Android
Google отозвала лицензию на использование Adroid. Компания вынуждена была срочно искать альтернативы, хотя бы для замены цифрового магазина Google Play. Но сможет ли китайский производитель конкурировать с Adroid, если выпустит свою мобильную операционную систему на глобальный рынок?

На днях генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй поведал китайскому изданию Ifeg о состоянии дел в компании и возможной конкуренции с Adroid. По словам Чжэнфэй, Huawei не воспринимает американские компании в качестве конкурентов, а наоборот, была бы рада дальнейшому сотрудничеству с ними.

У Huawei действительно есть собственная операционная система HarmoyOS, представленная в прошлом году. При чем часть смартфонов производителя уже работают на ней на территории Китая. Однако Чжэнфэй трезво оценивает ситуацию и понимает, что конкурировать с Adroid и iOS бессмысленно. По мнению главы компании, чтобы обойти эти платформы потребовалось бы "не менее 300 лет". Чжэнфэй признался, что Huawei по-прежнему использует американские наработки в своих устройствах.


Источник: Сегодня

28.04.2020 09:50