На Волыни женщина заразилась коронавирусом в больнице

На Волыни женщина заразилась коронавирусом в больнице
Женщина заразилась коронавирусом, когда лежала в областной больнице.

Как сообщил нововолынский городской голова, пациентка проходила лечение в гематологическом отделении больницы в Луцке.

"На пасхальные дни женщина поехала домой, после этого снова вернулась в медицинское учреждение. Через несколько дней ПЦР-тестирование подтвердило у нее коронавирусную болезнь. Потому есть подозрение, что цепочка заражения может пойти дальше, ведь дома она общалась с родней", - говорится в сообщении.

По последним данным, на 27 апреля в Нововолынске был зарегистрирован 41 случай COVID-19, которые были подтверждены лабораторно.

"Сегодня 36 человек в нашем городе еще болеют коронавирусом. Трое вылечились от этого недуга. К сожалению, двое пациентов умерли. Надеюсь, что на этой неделе получим результаты шести-восьми человек, которые также выздоровели", ‐ заявил мэр города.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Одессе после смерти мужчины от коронавируса инфекцию обнаружили у двоих медиков, которые с ним общались.

По данным медиков, умерший мужчина страдал различными сопутствующими заболеваниями, в частности, у него был сахарный диабет.

Напомним, что ранее в Одесской области "закрыли" город Подольск из-за коронавируса, там собираются создать мобильные группы для сбора информации о больных COVID-19.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Луцка Новости Одессы Новости Нововолынска

27.04.2020 17:50