Контролировать самоизоляцию киевлян будут с помощью Telegram-бота

Контролировать самоизоляцию киевлян будут с помощью Telegram-бота

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации объяснили принцип действия бота. Так, человеку на самоизоляции через бот будет приходить push-сообщение, на которое он должен ответить в течение 10 минут, включив геолокацию на смартфоне. Оператор получает информацию о фактическом нахождения проверяемого.

Такие сообщения будут приходить несколько раз в день. Если опрашиваемый находится вне зоны самоизоляции (разница в данных геолокации 100 метров) или игнорирует сообщение ‐ к нему отправляют уполномоченных лиц.

Ранее сайт "Сегодня" рассказал, за что могут оштрафовать на карантине, можно ли идти через парк в магазин, обязательно ли носить с собой документы и каких животных разрешается выгуливать в парках.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.04.2020 16:49