В Луганской области из-за вспышки коронавируса изолировали село: подробности

В Луганской области из-за вспышки коронавируса изолировали село: подробности

В Луганской области в селе Варваровка Кременского района обнаружили пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из-за этого въезд в населенный пункт ограничили, заявил на брифинге в Северодонецке заместитель начальника Нацполиции в Луганской области Юрий Слухаенко.

"Накануне пасхальных праздников поступила информация о вспышке заболевания в этом населенном пункте. Там зарегистрировано 5 больных. Комиссией по противодействию чрезвычайной ситуации принято решение ввести ограничения въезда и выезда из Варваровки", – рассказал он.

На данный момент вокруг села установили три блокпоста на дорогах с покрытием. Чтобы местные жители не пытались объезжать посты, копы перекопали грунтовые дороги. Теперь въезд в село разрешен только медикам, работникам социальных служб и людям, которые обеспечивают село продовольствием. Местным жителям же рекомендуют сидеть дома.

Отметим, что на данный момент на подконтрольной Украине территории Луганской области подтвердили 25 случаев заражения коронавирусом. Троих инфицированных уже удалось вылечить.

Напомним, по состоянию на утро 21 апреля в Украине число инфицированных коронавирусом увеличилось до 6125 человек.

Также сообщалось, что карантин в Украине, скорее всего, продлят, если COVID-19 продолжит активно распространяться.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Северодонецка Новости Луганска

21.04.2020 15:19