Виноват Киев: в Сумской области объяснили, почему не сообщили статистику о COVID-19

Виноват Киев: в Сумской области объяснили, почему не сообщили статистику о COVID-19
Сумская область уже объяснила причину такого инцидента. По словам директора областного лабцентра Владимира Збаражского, результаты тестов из Киева пришли слишком поздно.

"На Пасху в лаборатории прорабатывали около 80 образцов. Результаты исследований получили только в 23:00, а отчетность подается по состоянию на 22:00", ‐ заявил Збаражский.

Также он добавил, что за последние сутки не подтвердили новых случаев инфицирования COVID-19 в Сумской области.

Таким образом, сейчас всего зафиксировано 83 случая заражения коронавирусной инфекцией в области.

Реклама

Напомним, недавно в Сумской области местные власти запретили местным жителям находиться в общественных местах на выходные дни и ввели "комендантский час".Многие жители региона нарушают карантин, празднуют дни рождения, ездят на шашлыки, не думая о собственном здоровье и здоровье окружающих.

Кроме того, в Сумской области во время карантина, объявленного из-за коронавируса, были уволены 47 медицинских работников.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум

20.04.2020 18:04