Как проходил обмен пленными под Горловкой: появилось видео

Как проходил обмен пленными под Горловкой: появилось видео
Долгожданный обмен пленными на Донбассе состоялся. Пока только первый этап ‐ с т.н. "ДНР". Сегодня ожидается еще один обмен ‐ с т.н. "ЛНР". В сети появились видео, как возвращались из плена украинцы.

Рано утром на КПВВ "Майорск", что под Горловкой, удерживаемыми лицами менялись украинская сторона с боевиками "ДНР". В свободную Украину вернулись девять человек, а в обратном направлении проследовали 11 человек.

Реклама

На обмене присутствовали журналисты, представители СЦКК с украинской стороны и от боевиков, а также представители ОБСЕ. Стоит отметить, что всего Украина должна вернуть 19 человек ‐ сегодня планируется еще один обмен, но уже с Луганском. Ожидается, что из плена освободят еще 8 украинцев.

Видео: youtube Видео: youtube

Как сообщали новости "Сегодня", и в Офисе президента, и украинский омбудсмен Людмила Денисова заявляли, что переговоры были осложнены карантинными мерами. В то же время Киев обещает вытащить из плена остальных узников боевиков "Л/ДНР", из Крыма и России. В то же время Денисова рассказала, куда отправят сегодняшних освобожденных украинцев.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Горловки

16.04.2020 11:04