В Мелитополе от коронавируса умер бизнесмен

В Мелитополе от коронавируса умер бизнесмен

Как сообщили в мэрии города, умершему было 60 лет, и ранее он был госпитализирован в инфекционную больницу с лабораторно подтвержденным COVID-19.

"Больной находился в реанимационном отделении, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких под присмотром медиков", ‐ говорится в сообщении.

В свою очередь, народный депутат Сергей Миньков своем Facebook выразил соболезнования в связи со смертью бизнесмена и напомнил о его помощи городу.

"С глубоким прискорбием хочу сообщить, что сегодня ушел из жизни Сергей Анатольевич Пилипенко ‐ настоящий патриот Мелитополя, гражданин, замечательный человек, успешный предприниматель, мой друг", - написал депутат.

По словам Минько, покойный "был одним из лучших представителей социально ответственного бизнеса".

"На протяжении многих лет активно участвовал в работе бизнес-клуба "Партнерство и развитие", много сделал для города и его жителей. Многим помогал ‐ не ради пиара, искренне, по-человечески, от души", ‐ заявил он.

Нардеп заверил, что бизнесмен был сильным, целеустремленным, жизнерадостным человеком, но "оказался бессилен перед опасным вирусом".

"Это тяжелая утрата для всех ‐ семьи, друзей, для Мелитополя. Мои искренние соболезнования родным и близким Сергея Анатольевича. Скорбим вместе с вами. Светлая память тебе, мой дорогой друг!" ‐ заявил Минько.

Ранее зараженная коронавирусом депутат городского совета Мелитополя Ирина Славова рассказала о своих симптомах и течении болезни.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Запорожья Новости Мелитополя

09.04.2020 20:37