Скоробагач выписался из больницы и рассказал, как тяжело болел COVID-19

Скоробагач выписался из больницы и рассказал, как тяжело болел COVID-19
В государственной Александровской больнице в Киеве он провел две недели.

Выписали Скоробогача еще в пятницу, 3 апреля. Сейчас чиновник находится на самоизоляции в Киевской области и ждет результатов окончательного теста на коронавирус, передает KHARKIV Today.

"Вчера сдал тест: чтобы понять, что я здоров, нужно сдать два теста подряд, и они должны быть отрицательными, это по протоколу. На данный момент у меня температуры нет, чувствую себя хорошо, тот острый период уже миновал. Поэтому сейчас восстанавливаюсь, пью витамины, ем фрукты, потому что две недели употребления антибиотиков и разных противовирусных препаратов в большой дозе как-то сказывается на организме. Тем более у меня двухсторонняя пневмония была. Я еще слабенький такой", ‐ рассказал замглавы Харьковского облсовета.

По словам Владимира Скоробагача, его жена, у которой также обнаружили коронавирус, чувствует себя хорошо. Она перенесла болезнь легче.

"Женщины переносят этот вирус как-то легче, гораздо легче. Потому что везде в реанимации в тяжелом состоянии мужчины, одну девочку только видел 19-ти лет в тяжелом состоянии", ‐ пояснил он.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Харькова

09.04.2020 17:22