В ВСУ стало больше зараженных коронавирусом: что известно о больных

В ВСУ стало больше зараженных коронавирусом: что известно о больных
В Вооруженных силах увеличилось количество зараженных коронавирусом. Сегодня стало известно о еще двух случаях ‐ инфицировались военнослужащие Васильковского гарнизона и одной из воинских частей Мелитополя. Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ в Facebook.

Отмечается, что очередные случаи заболевания COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, были зарегистрированы 9 апреля.

"У военнослужащего Васильковского гарнизона, который был накануне госпитализирован в Национальный военно-медицинский клинический центр с предварительным диагнозом "пневмония", после соответствующего обследования и проведения ПЦР-тестирования, подтверждено заболевание острой респираторной болезни COVID-19. Военнослужащий находится в госпитале и получает симптоматическое лечение. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное", ‐ говорится в сообщении.

Медики ВСУ также сообщают, что еще один случай был зафиксирован у военнослужащего одной из воинских частей Мелитополя.

"С конца марта он находился на самоизоляции после контакта с лицами, у которых было подтверждено заболевание COVID-19. 29 марта у него повысилась температура. Сделанные в начале апреля с интервалом в четыре дня быстрые тесты показали отрицательный результат. Сегодня поступили результаты ПЦР-тестирования, которые подтвердили заболевание острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы", ‐ говорится в сообщении.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мелитополя Новости Василькова

09.04.2020 16:28