Коронавирус на оккупированном Донбассе: инфекцию нашли у воспитательницы детсада

Коронавирус на оккупированном Донбассе: инфекцию нашли у воспитательницы детсада

Как заявили в эфире одного из местных телеканалов, коллектив детсада отправили на домашний карантин, а тех, кто контактировал с заболевшей женщиной, ‐ в инфекционное отделение, сообщают "Донецкие новости".

Диагноз воспитательницы одной из групп детсада "Солнышко" был подтвержден 4 апреля, и учреждение вскоре закрыли, как и остальные дошкольные учреждения в городе.

Кроме того, в детсаду провели дезинфекцию и санитарную обработку, а воспитательницу доставили в больницу города Красный Луч (Хрустальный). В ее группе воспитываются пятеро детей, но обследовать решили всех 32 воспитанников детсада.

В свою очередь, местные жители в социальных сетях рассказали, что муж заболевшей женщины недавно вернулся из Москвы ‐ он успел побывать также в Красном Луче (Хрустальном) и поселке Горняк.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на оккупированной территории Луганской области боевики "закрыли" два города ‐ они запретили въезд и выезд из Красного Луча (Хрустального) и Антрацита.

Также мы сообщали о том, что на оккупированной территории Донбасса была зафиксирована первая смерть от инфекции ‐ в больнице оккупированной Амвросиевки умер мужчина с коронавирусом.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка Новости Луганска Новости Антрацита Новости Красного Луча

08.04.2020 13:59