Мариупольский «Коммунальник» обеспечен дезсредствами для обработки транспорта на целый год


Ежедневно на выезде с «Полигона ТБО» вся техника КП «Коммунальник» проходит обработку дезинфицирующим раствором. Это порядка 90 машин в будние и порядка 55 в выходные дни. Мероприятия проходят в рамках мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

На заседании комиссии ТБЧС, в прошлую пятницу, первый заместитель городского головы Михаил Когут подчеркнул, что дезсредствами для обработки автопарка предприятие обеспечено на целый год. Автомобили проходят обработку с помощью так называемого «дезинфекционного барьера».

«Сотрудники предприятия усиленно обрабатывают специальным дезинфицирующим средством весь транспорт. Также распрыскивателями и баллонами с дезинфицирующей жидкостью укомплектованы все бригады. Таким образом, ежедневно удается обрабатывать почти весь контейнерный парк предприятия по всему городу», - отметил и.о главного инженера предприятия Степана Альбермаха.

Ежедневно обрабатывается порядка 1,5 тысячи мусорных контейнеров по всему городу. Кроме того, на коммунальном предприятии проходит санитарная обработка бытовых помещений, контрольно-пропускного пункта и автомобильных весов. Работа в данном направлении будет продолжена до окончания карантинных мер.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

08.04.2020 12:39