В Мариуполе проводят веб-конференции для учителей

Во время карантина мариупольские учителя продолжают развивать свои навыки и обмениваться опытом. Специалисты Методического консалтингового центра горсовета повышают уровень педагогов дистанционно.

«Все школы города успешно используют различные онлайн-платформы для работы с учениками. В частности, используются Zoom, Classroom, eSchool. Методически-консалтинговый центр, в свою очередь, мониторит данный процесс и проводит дистанционные мероприятия для учителей. Чтобы они могли обмениваться опытом, обсудить проблемы и перспективы», - рассказала директор центра Ирина Святченко.

Так, мариупольские учителя приняли участие в веб-конференции относительно организации дистанционных уроков. На регулярной основе проводятся онлайн-лаборатории. Они нацелены на обучение педагогических работников различным аспектам образовательного процесса. В частности, в рамках лабораторий методисты делятся своим опытом с коллегами. На этой неделе темой для обсуждения станет: «Дистанционное образование: проблемы или новые возможности?».


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

07.04.2020 16:28