Как снизить риск инфицирования новым типом коронавируса?


Департамент здравоохранения Мариупольского городского совета информирует об основных мерах для защиты от новой коронавирусной инфекции. Защитить свое здоровье и здоровье, окружающих можно, соблюдая следующие правила:

Часто мойте руки, всегда с мылом и не менее 20 секунд.
Минимизируйте прикосновения к своему лицу.
Прикрывайте рот и нос при кашле или чихании салфеткой или сгибом локтя.
Регулярно протирайте мобильный телефон влажной салфеткой.
​По возможности не выходите из дома. Не посещайте места скопления людей (перейдите на пользование онлайн-услугами банков, магазинов и т.д.).

В людных местах, например, магазинах, держите дистанцию ​​в 1,5 - 2 метра.
На улице или в общественном помещении или транспорте обрабатывайте руки дезинфицирующим средством с содержанием спирта.
Надевайте маску, если кашляете или чихаете.
Если вы здоровы, вам нужно носить маску, только если вы медик, ухаживаете за больным человеком или контактировали с человеком с подозрением на коронавирус.
Маски эффективны только в сочетании с обработкой рук спиртосодержащими средствами и мытьем рук с мылом. Маски должны плотно прилегать к лицу и закрывать нос и рот. Не прикасайтесь руками поверхности маски, снимайте ее с завязки / резинки. Не используйте маски повторно.
Если родные, друзья или знакомые болеют:

Поддерживайте их, потому что заболеть может каждый независимо от возраста, пола или национальности. Помните, что температура или кашель еще не означают, что у человека обнаружено коронавирус. Это может быть простуда.
Если чувствуете себя плохо, обязательно расскажите об этом родственникам, позвоните семейному врачу или вызовите скорую.
Распространяйте информацию только из достоверных источников. Поделитесь полезными советами со своими младшими или старшими родственниками и друзьями.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

26.03.2020 13:24