С 26 марта в Мариуполе временно действует ограничение пользования льготным проездом


С сегодняшнего дня в Мариуполе вводится временное ограничение пользования льготным проездом для пенсионеров по возрасту. Данные меры приняты в рамках карантинных мероприятий и решением исполнительного комитета городского совета.

Пенсионеры, пользующиеся городским транспортом, должны будут оплачивать проезд в часы «пик» - с 5:00 до 9:00 и с 14:00 до 19:00. В остальное время льготы действуют, как и прежде. Данная мера направлена, прежде всего, на предотвращение рисков заболевания инфекцией COVID-19 среди пожилого населения.

«Наша цель - обезопасить мариупольцев старшего поколения, которые находятся в зоне риска. Важно, чтобы в сложившейся ситуации, они не покидали свое жилье и снизили контакты с другими людьми. Поэтому призываем пенсионеров, в период максимальной загрузки транспорта, оставаться дома. Понимаем, что это не простая мера, но она вынужденная. Мы заботимся о вашем здоровье», - отметил заместитель городского головы Сергей Захаров.

Стоит отметить, что согласно Министерству здравоохранения Украины именно люди пожилого возраста находятся в наибольшей опасности заражения коронавирусом. Поэтому им следует свести передвижения к минимуму.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

26.03.2020 13:18