Коронавирус распространяется про Украине, зараженных стало еще больше

Коронавирус распространяется про Украине, зараженных стало еще больше
"Коронавирус и карантин в Украине: что известно о заболевших на 26 марта".

На сегодняшний день в ЦОЗ поступило 183 сообщение о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 1124 подозрения на коронавирус.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", пока в стране только ухудшается эпидемическая ситуация, зараженных с каждым днем становится больше, но ситуация не критическая, в сравнении с другими европейскими странами. Поэтому правительство решила не прибегать к чрезвычайному положению. 25 марта Кабмин продлил карантин и ввел режим чрезвычайной ситуации.

Также премьер-министр Денис Шмыгаль отмечал, что главным источником коронавируса в Украине является большой поток людей через границу. Отметим, что в последние дни из Европы в Украину прибывают спецпоезда и спецавиарейсы с тысячами украинцев, многие также самостоятельно на автомобилях возвращаются в страну. Поэтому в пятницу правительство планирует закрыть границы для любого пассажирского сообщения, чтобы остановить распространения вируса на нашей территории.

Решение Кабмина по введения ЧС, по мнению ряда экспертов, было ожидаемым и оправданным, так как масштабы эпидемии усиливаются с каждым днем. По единогласному мнению министров, еще месяц жестких мер нужен, чтобы прекратить распространение вируса и добиться, дабы эпидемия пошла на спад. Читайте об этом подробней в материале "Коронавирус наступает: зачем в Украине объявили чрезвычайную ситуацию и что будет с экономикой".


Джерело: Сегодня

26.03.2020 11:24