Вакцина от коронавируса: ученые назвали дату победы над пандемией

Вакцина от коронавируса: ученые назвали дату победы над пандемией
Коронавирус отправил всех по домам на продолжительный карантин. Мировая экономика уже ощутила проблемы из-за COVID-19. У многих возникает вопрос: как долго это продлится? Одним из наиболее важных факторов в подавлении вспышки коронавируса является создание эффективной вакцины. Исследователи по всему миру уже заняты ее разработкой. Мы собрали информацию о том, что нужно знать о вакцине от коронавируса, чтобы развеять все мифы и показать правду. Особенно, когда сейчас дезинформация и паника сильно влияет на восприятие проблемы.

Как правило, вакцины содержат мертвые или ослабленные вирусные молекулы ‐ недостаточно сильные, чтобы повредить клетки, но все же способные стимулировать иммунную систему для выработки антител.

Когда будет готово лекарство?

Как объясняют в Центре по контролю и профилактике заболеваний: разработка вакцины ‐ это трехэтапный процесс. На первом этапе контрольные группы людей получают пробную вакцину. На этапе II клиническое исследование расширяется, и вакцина предоставляется людям, у которых есть подходящие характеристики (такие как возраст и физическое здоровье), сходные с теми, для которых предназначена новая вакцина. На третьем этапе вакцина выдается тысячам людей и проверяется на эффективность и безопасность.


Источник: Сегодня

26.03.2020 11:19