В Мариуполе усиливают работу коммунального транспорта


Для того, чтобы разгрузить внутреннюю логистику, в Мариуполе дополнительно вивели на маршруты новый муниципальный транспорт. С начала прошлой неделе его количество увеличилось на 14 автобусов и 9 троллейбусов. Начал курсировать новый маршрут - №17.

Сейчас на улицы города выехали 158 единиц муниципального транспорта. Из них 75 автобусов, 36 троллейбусов и 47 трамваев.

«Мы постепенно увеличиваем количество коммунального транспорта на дорогах города. И будем увеличивать еще. С понедельника на линию выпущено дополнительно 6 автобусов, новые троллейбусы пущено по маршруту №12», - рассказал начальник Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления Виталий Донев.

Кроме того, начал работать 17 маршрут. Он соединил 17-й микрорайон и микрорайон "Восточный". На сегодняшний день на маршруте курсирует семь новых троллейбусов.

Напоминаем, новые 64 автобусы закуплены в рамках общего проекта Мариупольского городского совета и Международной финансовой корпорации (IFC). 72 троллейбуса партиями поставляются в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

25.03.2020 16:53