Коронавирус во Львове: COVID-19 подозревают почти у 100 человек

Коронавирус во Львове: COVID-19 подозревают почти у 100 человек
Коронавирус подозревают у 94 человек. У одного пациента ‐ положительный результат теста на COVID-19, ожидаются результаты контрольного тестирования. Один человек находится на лечении в отделении интенсивной терапии. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

"В период с 16:30 часов по 21:30 часов 22 марта в области с подозрением на коронавирусную инфекцию появилось еще 7 пациентов. Пациенты из города Львова и Самборского, Стрыйского, Сколевского районов", ‐ рассказала врач-эпидемиолог Львовской областной инфекционной клинической больницы, главный внештатный специалист департамента здравоохранения облгосадминистрации по эпидемиологии Наталья Тимко.

"Всего сейчас на лечении в областной инфекционной клинической больнице ‐ 61 человек. На самоизоляции находятся 32 человек. За все время выписано ‐ 11 пациентов. Состояние всех больных ‐ средней тяжести или близкое к удовлетворительному. У одной пациентки ‐ приближенный к тяжелому", ‐ сообщили в ОГА.

Также отмечается, что всего во Львовской области за все время с подозрением на COVID- 19 обратились 104 человека.


"По результатам тестов в 6 человек ‐ гриппом. Еще 4 результаты тестов ‐ отрицательные. За все время в сумме у 10 пациентов Львовской области не подтвердили диагноз коронавирус", ‐ отметили в облгосадминистрации.

Напомним, сегодня, 23 марта, первый случай инфицирования коронавирусом был зафиксирован в Черкасской области. Об этом сообщил глава областной государственной администрации Роман Боднар.

В свою очередь в Минздраве рассказали, кто вправе использовать экспресс-тесты на коронавирус.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Черкасс Новини Стрия

23.03.2020 09:58