В Китай отправляется военный самолет за экспресс-тестами на коронавирус: фото

В Китай отправляется военный самолет за экспресс-тестами на коронавирус: фото
Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Слуги народа" Андрей Мотовиловец.

"Военный грузовой самолет Ил-76 вскоре взлетает из аэропорта "Борисполь" в Гуанчжоу, Китай. В 11:00 в субботу борт примет медицинский груз: лабораторные и экспресс тесты на коронавирус, медицинские маски, аппараты вентиляции легких и многое другое. Я имею честь сопровождать этот полет, чтобы оформить документы и груз", ‐ написал он.

По его словам, закупка этого груза стала возможной благодаря представителям бизнес-сообщества, Офиса президента и министерств, которые участвовали в организации.

"Это лишь первый полет, на следующей неделе будет еще один", ‐ добавил Мотовиловец.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", в Украине 15 областей имеют тесты для выявления коронавируса. В свою очередь президент Владимир Зеленский говорил, что в ближайшее время в Украину поступит миллион экспресс-тестов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Борисполя

20.03.2020 10:39