Возле американского посольства в Багдаде снова упали ракеты

Возле американского посольства в Багдаде снова упали ракеты

Пострадавших в результате ракетного обстрела "зеленой зоны" Багдада, которая в последние месяцы неоднократно подвергалась ракетным и минометным обстрелам, нет. Об этом передает в понедельник иракский телеканал "Ас-Сумария". При этом, как сообщил телеканал "Аль-Хадас", одна из ракет разорвалась в непосредственной близости от посольства США.

"Две ракеты упали некоторое время назад в „зеленой зоне" в центре Багдада, — указали источники канала „Ас-Сумария" в силовых структурах иракской столицы. — В результате обстрела пострадавших нет". По информации источников, реактивные снаряды были запущены из района на востоке столицы.

Как сообщалось, 26 января по "зеленой зоне" было выпущено пять ракет. Три из них упали непосредственно на территории посольства США, причем одна попала в здание столовой, где в тот момент шел ужин. "Ас-Сумария" со ссылкой на источник в службах безопасности тогда сообщала о трех пострадавших, не уточняя их гражданство. Телеканал также утверждал, что с территории диппредставительства на американских вертолетах были эвакуированы несколько человек.

Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум

02.03.2020 09:04