В Украину вернулись рыбаки, задержанные оккупантами на Азове: подробности, видео

В Украину вернулись рыбаки, задержанные оккупантами на Азове: подробности, видео

Рыбаки, которых задержали россияне в Азовском море 14 февраля, вернулись в Украину. Об этом сообщили на сайте Госпогранслужбы.

Сегодня, 29 февраля, пограничникам сказали, что российские корабли доставят в район общеопределенной системы разделения движения в Азовском море малое плавсредство с украинцами.

Затем через несколько часов на расстоянии около 10 морских миль от порта Бердянск морская охрана обнаружила корабли РФ, от которых в сторону украинского берега направлялось малое плавсредство с четырьмя людьми на борту.

  •   / Фото: ГПСУ
  •   / Фото: ГПСУ
1/6

"Тактическая катерная группа Морской охраны обеспечила сопровождение плавсредства в порт Бердянск, где устанавливаются все обстоятельства их задержания российской стороной", - сообщила пресс-служба.

За нарушение пограничного режима и порядка выхода в море каждый моряк привлечен к административной ответственности. На судно наложили запрет выхода в море сроком на 30 суток.

Напомним, моряков задержали за якобы незаконный вылов рыбы и попытку скрыться. После задержания их вместе с судном отвезли в порт оккупированной Керчи.

Украинская прокуратура в свою очередь открыла уголовное производство по факту незаконного захвата российскими пограничниками украинского маломерного судна.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Керчи

29.02.2020 16:11