Депутаты поддержали проекты-решения касательно реализации проекта по улучшению водообеспечения Мариуполя


На 50 сессии городского совета депутаты поддержали участие Мариуполя в инвестиционном проекте по улучшению качества водообеспечения города. Напомним, Правительства Украины и Франции подписали Договор о поддержке проекта по снабжению питьевой водой Мариуполя. Государство выступает гарантом реализации проекта.

Напомним, инициатива позволит модернизировать систему предоставления жилищно-коммунальных услуг, повысить качество питьевой воды, обеспечить водоснабжение и уменьшить расход воды. Также он предусматривает разработку к 2040 году Генерального плана по совершенствованию системы водоснабжения и водоотведения города.

Правительство Франции выделит на реализацию проекта льготный кредит в размере 64 млн евро. Это позволит жителям города получать качественную питьевую воду.

Реализация пройдет в несколько этапов. Первый включает проектно-изыскательские работы и планирование. Его цель - минимизировать влияние на окружающую среду системы водоснабжения и оптимизировать интеграцию завода по производству питьевой воды в нынешнюю систему. После этого город сможет перейти к основному этапу. Он включает строительство завода по производству питьевой воды и организацию забора воды.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

27.02.2020 14:54