Мариупольцы обращаются в депутатскую транспортную комиссию с предложениями по улучшению услуг логистики в городе


Все чаще жители направляют письменные предложения, приходят на депутатские приемы членов комиссии с просьбами внести коррективы в транспортную инфраструктуру Мариуполя. Люди просят обратить внимание на количество единиц транспорта, наличие остановок и другие вопросы.

Так, к депутату Мариупольского городского совета, члену постоянной комиссии по вопросам транспорта и связи Александру Кузнецову на прием пришли жители проспекта Свободы. Люди просили рассмотреть возможность установки электронного табло на одном из остановочных павильонов.

«Остановка находится на проспекте Свободы, напротив магазина «Натали». В виду отсутствия электронного табло, жители не знали расписания движения транспорта», - рассказала председатель КСН «Жемчужный» Ольга Крехович.

Депутат вышел с инициативой – организовать выездное совещание с участием директора департамента транспорта и связи Василия Клата и директора «Мариупольавтодора» Дмитрия Чучмая. Был разработан проект по монтажу электронного носителя информации, где будет отображаться график движения городского транспорта.

«В течении недели на остановке установили табло. Теперь люди могут отслеживать, когда будет нужный маршрут. Стараемся работать для жителей, чтобы транспортные услуги становились доступными и комфортными», - подчеркнул депутат Кузнецов.

Аналогичные просьбы поступали от жителей и к другим депутатам города.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

27.02.2020 10:29