
Юлия Овдий вспоминает тот день урывками. Как всегда добиралась на работу на маршрутке. Рассказывает, что отъехала от остановки на несколько метров, как вдруг открылась передняя дверь:
"Выпадаю из передних дверей, задним колесом на обе ноги наезжает. Я думала, что я вообще потеряла ноги, я так испугалась".
Водитель вызвал скорую, а сам уехал. Женщину с переломом ноги госпитализировали. Родственники Юлии убеждают ‐ правоохранители выдают дело как несчастный случай.
"В рапорте написано, что на остановке, хотя это было не на остановке, она оступилась и упала, по неосторожности. И это как несчастный случай получилось", ‐ отмечает Людмила, мать пострадавшей.
Чтобы доказать, что искалеченные ноги женщины ‐ не случайность, ее родственники сейчас ищут свидетелей происшествия и просят видео с камер наблюдения.
"Обещали нам видео дать, чтобы показали именно, где было точно это и как открылись двери. Есть три свидетеля, которые были в маршрутке", ‐ говорит Евения, сестра потерпевшей.
Между тем, Юлия около месяца будет передвигаться на костылях. На лечение потратила уже до трех тысяч гривен. А от компании-перевозчика о возмещении до сих пор ни слова. Поэтому съемочная группа новостей "Сегодня", вместе с мамой и сестрой пострадавшей отправилась в депо. Но туда нас просто не пустили. Сказали, что сообщат директору, но так никто и не вышел. Зато мы встретили одного из местных водителей. Из-за нас не впускали и его. Мужчина утверждает, эта маршрутка новая, поэтому сами двери открыться не могли. Как же женщина покалечилась во время будничной поездки в автобусе ‐ должны выяснить следователи.
Напомним, ранее новости "Сегодня" писали о том, что
При этом недавно также сообщалось, что
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева
26.02.2020 20:29