Украина может отразить широкомасштабное наступление России на Донбассе. Такое мнение озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО – Ред.) Украины Алексей Данилов.
Также в СНБО в 2019 году подготовили пять возможных сценариев развития событий на востоке страны и полномасштабное нападение соседней страны рассматривается как одно из возможных действий России в будущем.
Данилов утверждает, что Украина "очень-очень мощно готовится" и заверил, что руководство страны поминает, что нужно делать, если этот сценарий воплотится в жизнь.
Он добавил, что эти сценарии развития событий в Донецкой и Луганской областях, включая возможности для сдерживания наступления врага, были учтены при составлении государственного оборонного заказа на этот и два следующих года.
"Они (сценарии – Ред.) просчитаны, прописаны", — заявил чиновник. Мол, в зависимости от того, как будет вести себя Россия, украинцы будут применять один из вариантов ответа на ситуацию.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска
25.02.2020 23:05