Как правильно вести себя на катке? Инструкция от «Караван»


В холодное время года жителям Днепра доступно множество развлечений, специфичных именно для этой поры. Кто-то больше любит ездить в Буковель, кататься на лыжах и сноубордах, другие предпочитают наслаждаться зимой прямо в городе. В Днепре существует несколько ледовых арен, одна из которых — «Караван ковзанка». Получить подробную информацию о катке можно на странице https://dnepr.karavan.com.ua/katok/, где подробно описаны цены и условия посещения. Чтобы визит на каток был успешным и принес только позитивные эмоции, достаточно следовать нескольким правилам.

Одеваемся правильно

Несмотря на прохладную температуру на катке будет ошибкой одеваться слишком тепло. Езда на коньках — энергозатратное занятие, поэтому лучше выбрать спортивный наряд. А вот свитер под пуховиком чаще приводит к насквозь мокрой спине. От экстравагантных или неудобных вещей лучше отказаться — все это будет мешать передвижению.

При первом посещении катка мало кому удается избежать множества падений. Лучше заранее побеспокоиться о коленях и локтях, надев защиту. Альтернатива — дополнительные штаны, которые сделают удар о лед не таким сильным. Особое внимание следует уделить носкам, выбрав теплые, но не слишком толстые.

Кого взять с собой на лед?

Каток — отличный способ провести время вдвоем. Он может стать альтернативой приевшимся кафе и ресторанам. Взять с собой вторую половинку означает получить массу приятных эмоций. В случае вылазки на лед большой компанией лучше позаботиться, чтобы хоть кто-то умел стоять на коньках. Он объяснит другим, как удержать равновесие и поможет, если кто-нибудь свалится с ног.

Правильно завязанные коньки — половина дела!

Обуть тесные коньки — значит испортить себе отдых. Лучше выбрать их на полразмера больше, особенно, если на ногах теплые носки. Важный момент — шнуровка. Низ стопы лучше не затягивать слишком сильно, чтобы не нарушить кровообращение. А вот сверху нужно завязывать как следует, чтобы конек не болтался на ноге. Так будет в разы легче кататься.

На льду — никакой спешки

Новички, впервые попавшие на каток, должны привыкнуть к ощущениям. Никому еще не удавалось ездить быстро с первого раза. Лучше держаться около бортика и не выезжать на центральную часть, где могут кататься опытные конькобежцы. Если в ногах появилась уверенность, можно постепенно разгоняться, убедившись, что на пути никого нет. Тормозить сначала можно о бортик, а потом научиться делать это с помощью самих коньков. Главное не забывать, что вокруг ездят другие люди а зачастую и дети.

Если следовать этим простым правилам, можно получить от пребывания на катке максимум позитива и хорошо провести время!


25.02.2020 14:30