Харви Вайнштейн сразу после вердикта суда попал в больницу

Харви Вайнштейн сразу после вердикта суда попал в больницу

24 февраля в Нью-Йорке суд присяжных вынес решениепо скандальному делу американского кинопродюсера Харви Вайнштейна. Так, суд признал звезду виновным и пришел к выводу, что Вайнштейн совершил преступные действия сексуального характера в отношении одной женщины и изнасиловал другую. По первому эпизоду ему грозит до 25 лет заключения, по второму – до четырех лет.

Секс-скандал вокруг Харви Вайнштейна: модель рассказала детали изнасилования

Сразу же после вердикта Харви Вайнштейна должны были отвезти в тюрьму, но автомобиль сменил маршрут. Как сообщает CNN, продюсер отправился в больницу. Такое решение принял врач Вайнштейна после жалоб пациента на сильные боли в груди. Доктор обнаружил, что у продюсера резко подскочило давление.

Больница Бельвью была выбрана неслучайно. Это медицинское учреждение уже много лет обслуживает заключенных нью-йоркских тюрем. Там все предусмотрено для того, чтобы преступники не смогли сбежать. Продюсера поместили в одиночную палату, которая находится под круглосуточной охраной полиции. Продюсера не стали приковывать к койке, сочтя эту меру излишней.


Источник: Сегодня

25.02.2020 12:49