В Китае у женщины обнаружили коронавирус после восьми отрицательных тестов

В Китае у женщины обнаружили коронавирус после восьми отрицательных тестов

У женщины брали анализы в период с 7 по 23 февраля, и только девятый тест подтвердил наличие коронавируса

Китайские врачи подтвердили женщине диагноз заболевания, вызываемого новым коронавирусом, лишь на девятый раз взятия анализа нуклеиновой кислоты в крови, или секвенирования (получения генной информации). Об этом сообщила газета "Жэньминь жибао".

По ее данным, 56-летняя китаянка по фамилии Тан проживает в уезде Аньюэ юго-западной китайской провинции Сычуань. Долгое время она работала посудомойщицей в одном из отелей соседнего с провинцией города центрального подчинения Чунцин. Некоторое время назад у одного из сотрудников гостиницы был обнаружен коронавирус, в результате чего 2 февраля женщина была помещена на карантин.

В период с 7 по 23 февраля у нее восемь раз брали анализ на нуклеиновую кислоту, однако все они были отрицательные. 24 февраля, основываясь на клинических симптомах и результатах очередного теста, врачи все-таки подтвердили диагноз заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

Как пишет газета, пациентка изолирована и проходит лечение в Первой народной больнице города Цзыян в провинции Сычуань.

Тем временем во Всемирной организации здравоохранения утверждают, что эпидемия китайского коронавируса уже прошла свой пик.


Источник: Сегодня

25.02.2020 10:50