На Одессу идет опасная "Юля": объявлено штормовое предупреждение

На Одессу идет опасная

Как сообщили в областном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, ночью и утром 24 февраля северо-западный район Черного моря накроет шквальный ветер ‐ его порывы достигнут 25-28 метров в секунду.

На море ожидается шторм с высотой волн до трех-четырех метров.

Кроме того, штормить будет и на Азове ‐ здесь прогнозируют ветер до 25-28 м/с и высоту волн до двух метров. Местами значительные осадки.

В регионе объявлен второй уровень опасности (оранжевый), который может привести к затруднениям в работе морской отрасли и морского транспорта.

Как сообщали новости "Сегодня", в этом году Украина пережила одну из самых теплых зим в своей истории: были побиты сразу несколько температурных рекордов. Только в декабре их было аж семь. Стоит отметить любопытный факт ‐ этой зимой теплее, чем в Украине, было только в Антарктиде.

Тем временем аномальная зима оказала негативный эффект на посевы: аграрии предупредили, что урожай в этом году будет далеко не рекордный, и украинцам стоит готовиться к подорожанию хлеба.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

24.02.2020 12:04