Молодежь Мариуполя приняла участие в Зимнем балу


По инициативе Координационного совета старшеклассников и молодежной общественной организации греков Мариуполя «Neo Asteri» состоялся традиционный Зимний молодежный бал. В нем приняли участие старшеклассники и студенты города.

В этом году было принято решение проводить бал, как благотворительное мероприятие. Все собранные от продажи билетов средства будут перечислены на лечение маленькой талантливой мариупольчанки Екатерины Саповой, страдающей тяжелой болезнью - острым лейкозом. Во время мероприятия для всех желающих работала благотворительная ярмарка, к организации и проведению которого присоединились мастера города, родители и воспитанники КБДЮТ. Также к волонтерской помощи присоединились студентки факультета иностранных языков МГУ.

Молодежный бал посетили Генеральный консул Греции в Мариуполе Григориос Тассиопулос, члены Мариупольского общества греков, директора школ, представители вузов.

17 талантливых пар соревновались за звание король и королева бала. Участники продемонстрировали традиционную греческую кухню, народные греческие танцы, презентовали туристические объекты Греции. По решению жюри победу одержала пара Донецкого юридического института - Богдан Лищук и Кристина Касьянова.

Хорошее настроение зрителям дарили творческие коллективы Дома детского и юношеского творчества Кальмиусского района.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

19.02.2020 11:19