В Мариуполе прошел областной этап Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ

В Мариуполе прошел областной этап Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ
В Мариуполе прошел областной этап Всеукраинского конкурса научно-исследовательских работ членов Малой академии наук Украины. Основная цель - поиск одаренной молодежи, привлечение ее к научной деятельности и создание условий для ее реализации.

Областной этап прошел в трех городах Донецкой области – Славянске, Покровске и Мариуполе. Мариуполь представили порядка 60 школьников, которые стали победителями городских этапов конкурса. На базе Мариупольского гуманитарного университета участники представили результаты собственных научных исследований в семи секциях: «Экономическая теория и история экономической мысли», «Микроэкономика и макроэкономика», «Финансы, денежное обращение и кредит» и другое.

Школьники исследовали защиту прав детей и особенности школьного самоуправления, роль инвестиционных процессов в национальной экономике, состояние современного денежного рынка и его влияние на экономические процессы, развитие малого бизнеса. Защита научно-исследовательских работ проходила и в онлайн-режиме.

Результаты областного этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины будут размещены на сайте Донецкой областной Малой академии наук учащейся молодежи.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска

19.02.2020 11:16