В Мариуполе американским партнерам презентовали проект реконструкции пляжа «Песчаный»


Заместитель городского головы Сергей Захаров презентовал представителям USAID поэтапный план реконструкции пляжа «Песчаный». Визуализацию разработал украинский архитектор, выходец из Мариуполя - Виктор Зотов.

В планах облагородить прибрежную зону, расширить территорию пляжа, создать условия для передвижения частного и коммунального транспорта. Также планируется благоустроить пешеходные спуски и оборудовать канатную дорогу.

«План реконструкции мы разделили на четыре этапа. Наша цель создать комфортную морскую инфраструктуру и привлечь как можно больше туристов. В сезон посещаемость пляжа составляет порядка 20 тысяч человек в день. После реконструкции вместительность гораздо увеличится. Также здесь предусмотрено создать променад-зоны и велодорожки», - отметил Сергей Захаров.

Представители американской компании «DAI» одобрили планы по реконструкции данного объекта. Партнеры рассмотрят возможность его финансирования после консолидации необходимых документов. Далее передадут их на рассмотрение USAID.

Стоит отметить, что начата разработка рабочего проекта пляжа «Песчаный». Мариуполь продолжит искать партнеров для его реализации.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

19.02.2020 10:48