Кислица показал в СБ ООН фото бойца, убитого 18 февраля на Донбассе

Кислица показал в СБ ООН фото бойца, убитого 18 февраля на Донбассе

Представитель Украины Сергей Кислица показал на заседании Совета безопасности ООН портрет погибшего 22-летнего украинского бойца Максима Хитайлова в результате наступления боевиков на Донбассе 18 февраля.

"Нападение, совершенное в пятую годовщину трагедии в Дебальцево, является особенно циничным", ‐ сказал он.

Дипломат рассказал мировому сообществу, что украинские вооруженные силы дали адекватный ответ на это наступление, совершенное российскими оккупационными силами с применением запрещенного "Минском" оружия.

"Понятно, что Кремль продолжает придерживаться стратегии эскалации на Донбассе, что является грубым нарушением обязательств России, взятых ими в качестве участника Минских соглашений", ‐ сказал Кислица.

Как сообщали новости "Сегодня", утром 18 февраля противник начал плотно крыть минометным огнем позиции украинской армии вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вольный, а потом совершили попытку прорыва нашей обороны. Силы ООС дали достойный ответ, но большие потери были с обеих сторон. ВСУ потеряли одного бойца, еще трое ранены и двое получили контузию. У боевиков четыре погибших и шесть раненых. Стало также известно, что после тяжелых потерь враг цинично запросил режим тишины. Читайте все подробности с картами и видео о наступлении боевиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Дебальцево

19.02.2020 10:18